Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам среднего общего образования (ГИА-11)

С 1 сентября 2023 года действует новый Порядок проведения ГИА (утв.  приказом Минпросвещения, Рособрнадзора от 04.04.2023 № 233/552).

1.   Информация о сроках, местах подачи заявлений на сдачу ГИА-11

Заявления на участие, внесение изменений в заявление ГИА-11  принимаются до 1 февраля 2024 года (включительно).

После регистрации на участие в ГИА-11 заявитель не позднее чем за 2 недели до  начала экзамена получает уведомление с указанием даты экзамена, адреса места  проведения, кода регистрации необходимого для получения результатов.

2. Информация о сроках, местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения).

Основной срок:

6 декабря 2023 года (регистрация осуществляется до 20 ноября 2023 года)

Сочинение оценивается «зачёт-незачёт».

3. Информация о сроках, местах и порядке рассмотрения апелляций

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА-11 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

4. О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения), экзаменов.

Полезные сайты:

презентация
Плакаты

Проект «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» выпустил ежегодный интерактивный ресурс для старшеклассников и абитуриентов «Вузы России: навигатор абитуриента» (https://na.ria.ru/20190411/1549933214.html?inNaN ). В данном ресурсе представлены государственные вузы, которые по итогам приемной кампании прошлого года опубликовали на своих сайтах списки зачисленных студентов по результатам ЕГЭ. Всего в навигатор вошло 425 государственных и 30 негосударственных вузов. Навигатор предоставляет возможность получить информацию о проходных баллах ЕГЭ прошлого года, результатах участия вуза в российских и международных рейтингах и другим показателям.