"Навигаторы детства"

"Навигаторы детства"

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями
Дрожникова Ирина Владимировна

В состав команды по воспитанию в школе также входят социальный педагог, педагог-психолог,  зам. директора по ВР, старшая вожатая, классные руководители.

Всю актуальную информацию по реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» в МАОУ СШ № 6 вы сможете найти в социальной сети ВКонтакте  https://vk.com/radyra6

Акции «Киноэкология»

«Киноэкология» - школьная благотворительная акция по сбору макулатуры. Полученные средства учащиеся жертвуют для съёмок фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Таким образом, школьники, их родители и педагоги помогают производству новых киноуроков.

Акция «Киноэкология» идет не только на пользу экологии, благодаря переработке собранной макулатуры, но и выполняет важную воспитательную функцию. Каждый из разработанных фильмов направлен на решение конкретных задач в воспитании, определенных качеств человеческого характера, формировании традиционных духовно-нравственных, культурных и семейных ценностей, идеалов добра и красоты.
Школы, которые принимают участие в акции «Киноэкология», получают дипломы участников и сертификат о создании фильма.

3 ДЕКАБРЯ – ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА
Кинолекторий.
Учащиеся МАОУ СШ № 6 просмотрели фильм «Неизвестный Солдат» (создан при поддержке Российского военно-исторического общества) и обсудили его в формате открытого диалога с советником директора по воспитанию Дрожниковой Ириной Владимировной.
 Во время диалога были найдены ответы на важные вопросы:
"Что несет в себе символ «Неизвестного Солдата?"
"Каков его вклад в Победу в Великой Отечественной войне?".
Ребята пришли к выводу, что сколько бы времени не прошло, нужно всегда помнить о тех, кто завоевал для нас мирное небо для головой ценой своей жизни.

КИНОУРОКИ В ШКОЛАХ РОССИИ
Учащиеся 1 "А" класса МАОУ СШ 6 посмотрели фильм "Не трус и не предатель".
По итогам просмотра фильма с детьми была организована беседа о том, что такое дружба, каким должен быть настоящий друг. Фильм вызвал у ребят отклик. Учащиеся решили оформить правила дружбы. Игры на сплочение помогли детям сформулировать эти правила.

УРОКИ СОЦИАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ

Сегодня в нашей школе стартовали уроки социальной активности. Волонтеры Крюкова Мария и Наумова Марина провели первый урок в 4 Б классе.

Ребята познакомились с основами волонтерской деятельности, проиграли, посмотрели видео-ролик и приняли участие в интерктиве "Дерево добра".

Учащаяся 8 класса Лаптева Яна стала делегатом МЕЖРЕГИОНАЛЬНОГО ФОРУМА ПАТРИОТ 52.
15 октября 2022 года делегация городского округа г. Бор приняла участие в межрегиональном форуме «Патриот 52» на базе УЦПВ ПФО «Гвардеец».

Учащиеся МАОУ СШ №6 присоединились к Всероссийской акции «СПАСИБО ЗА ЗАБОТУ».
Каждый день в школе нас окружают люди разных профессий, которые заботятся о нас и делают нашу жизнь комфортной. Мы так редко говорим им «СПАСИБО». Пришло время это исправить!

8 сентября - Международный день распространения грамотности, и НАВИГАТОРЫ ДЕТСТВА приняли в ней активное участие.

Полезные ссылки:

Для справки:

Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация "Российское движение школьников" создана указом Президента РФ Владимира Путина 29 октября 2015 года.

Цель организации заключается в совершенствовании государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействии формированию личности на основе присущей российскому обществу системе ценностей.

В настоящий момент Российское движение школьников объединяет более 500 000 детей и 19 000 образовательных учреждений из 85 субъектов РФ, реализует 4 направления и 9 поднаправлений деятельности и более 40 федеральных проектов. Три из них входят в национальный проект "Образование"