ГИА выпускников 9 классов

ГИА выпускников 9 классов

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования
(ГИА-9)

1. Информация о сроках, местах подачи заявлений на сдачу ГИА-9

Заявления на участие в ГИА-9 принимаются до 1 марта 2024 года (включительно).

После регистрации на участие в ГИА-9 заявитель не позднее чем за 2 недели до  начала экзамена получает уведомление с указанием даты экзамена, адреса места  проведения, кода регистрации необходимого для получения результатов.

2.   Информация о сроках, местах регистрации для участия в итоговом собеседовании по русскому языку.

14 февраля 2024 года – основной срок проведения

13 марта 2024 года – дополнительный срок проведения

15 апреля 2024 года – дополнительный срок проведения

Подача заявления на итоговое собеседование:

в ОУ по месту обучения   до 1 февраля 2023

3. Информация о сроках, местах и порядке рассмотрения апелляций

Апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ГИА-9 участник экзамена подаёт в день проведения экзамена по соответствующему учебному предмету члену государственной экзаменационной комиссии, не покидая пункта проведения экзамена.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами подаётся в течение двух рабочих дней, следующих за официальным днем объявления результатов экзамена по соответствующему учебному предмету.

4. О сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования, экзаменов.

Полезные сайты:

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по  надзору в сфере образования и науки от 4 апреля 2023 г. № 232/551 «Об утверждении  Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным  программам основного общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по  надзору в сфере образования и науки от 22 февраля 2023 г. №131/274 «Об  утверждении особенностей проведения государственной итоговой аттестации по  образовательным программам основного общего и среднего общего образования,  формы проведения государственной итоговой аттестации и условий допуска к ней в  2022/23, 2023/24, 2024/25, 2025/26 учебных годах»

Демоверсии, спецификации, кодификаторы

Нормативно-правовые документы по ОГЭ

Письмо МОНО от 23.03.2017 №316-01-100 "Об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регламентирующие проведение ГИА-9"

презентация ГИА-9

Психологическая поддержка