Страница Григорьевой М.М.

Григорьева Марина Михайловна

Учитель истории и обществознания МАОУ СШ №6

В 2015 г. окончила Нижегородский государственный университет имени Н.И.Лобачевского Арзамасский филиал направление «Социальная работа».

В 2018 году окончила Нижегородский государственный педагогический университет им. К.Минина  по специальности «Технологии преподавания истории и обществознания в условиях введения профессионального стандарта «Педагог» и реализации ФГОС».

С 2017 г. работаю в МАОУ  СШ № 6 в должности старшая вожатая (с 01.02.2017 по 01.09.2018), учитель истории и обществознания (с 01.09.2018). С 2018 года являюсь классным руководителем.

Я работаю с детьми, и это настоящее счастье, удовольствие, творчество и самовыражение. Но одновременно с этим - огромная ответственность и труд, умноженные на терпение и взаимное уважение.На своих уроках я стараюсь поддерживать интерес учащихся к изучению истории и обществознания. Стараюсь привить интерес к мировой, русской и родной культуре, читая и обсуждая исторические события и явления. Я учу анализировать, сравнить их, найти причины, указать последствия, находить большой смысл. Именно такой подход, на мой взгляд, способствует становлению творческой личности, стремящейся к знаниям!

Портфолио

Формирование и развитие коммуникативных универсальных учебных действий на уроках истории

Кейс технологии

Методические разработки:

Возникновение земледелия и скотоводства

Технологическая карта урока  по теме: Города Эллады подчиняются Македонии

Технологическая карта урока по теме: Древнейшие люди

Технологическая карта урока по теме:  «Единовластие Цезаря»

Технологическая карта урока по теме: "Чему учил Конфуций"

Технологическая карта урока по теме: «Родовые общины охотников и собирателей»

Технологическая карта урока по теме "Микены и Троя"

Тест по теме "Македония"